8 февраля 2022Полезные аксессуары для мягкой мебели

В каждой квартире имеется мягкая мебель, которая используется для комфортного отдыха и релакса. При этом сегодня многие домовладельцы используют различные аксессуары для кресел и диванов, которые не только повышают функциональность мебели, но и украшают интерьер, создавая нужную атмосферу уюта и тепла.

Читать далее →

8 февраля 2022Диваны с обивкой из экокожи

Экокожей называется современный искусственный материал, который используется, в том числе, для обивки мягкой мебели. Он отлично имитирует натуральную кожу, демонстрируя при этом свойства и характеристики, которые близки к тем, которыми характеризуются дубленые изделия.

Читать далее →

14 декабря 2021Как выбрать диван на балкон

Грамотное обустройство балкона позволяет существенно расширить жилое пространство дома или квартиры. При этом важная роль отводится меблировке, в которой диван обеспечивает максимальное удобство и комфорт в зоне отдыха.

Читать далее →

14 декабря 2021Мягкая мебель в стиле модерн

Термин "модерн" переводится как "современный". Это значит, что стиль с таким названием радикально отличается от всевозможных классических стилистических направлений.

Читать далее →

23 ноября 2021Наполнители для диванов

Выбор дивана во многом определяется назначением данной мягкой мебели и предполагаемой интенсивностью её использования. Именно эти факторы дают возможность подобрать модель с нужным типом конструкции, обивки и наполнителя, обеспечив максимально большой срок эксплуатации изделия и сохранения изначального внешнего вида/формы.

Читать далее →

23 ноября 2021Детские диваны

Меблировка детской должна быть эргономичной и функциональной. Кроме того, очень важно, чтобы в комнате ребенка было просторно и светло. Именно поэтому многие родители предпочитаю использовать не традиционную кровать, а раскладывающийся диван, особенно если помещение имеет небольшие размеры или же нестандартную планировку.

Читать далее →

21 сентября 2021Бежевые диваны

Диваны – это излюбленная мягкая мебель подавляющего числа россиян. При этом те, кто желает придать интерьеру своего дома элегантности и утонченности выбирают диваны бежевого цвета, зачастую разбавляя нейтральную цветовую гамму яркими декоративными подушками.

Читать далее →

21 сентября 2021Стили мягкой мебели

Компании, производящие мягкую мебель, предлагают покупателям продукцию, оформленную в разных стилях. При этом свои дизайнерские решения они основывают на определенных культурно-исторических аспектах, тогда как покупатель подбирает мебель определенного стиля исключительно под свой темперамент, характер и личные вкусовые предпочтения.

Читать далее →

10 августа 2021Как спрятать кровать в однокомнатной квартире

Небольшие городские квартиры пользуются огромной популярностью в силу доступной стоимости. «Однушки» идеально подходят для одиноких людей и молодых пар без детей. Но ограниченное пространство подобного жилья требует грамотной и продуманной меблировки, которая, к примеру, предусматривает скрытое размещение стандартной кровати или же использование более презентабельных и универсальных аналогов классического спального места.

Читать далее →

10 августа 2021Винтажный стиль мебели

«Винтаж» - слово французского происхождения, дословный перевод которого означает «выдержанное, изысканное вино». Винтажный интерьерный стиль, объединяющий современные и старинные концепции, а также обеспечивающий их гармоничный сочетание, возник в северной Америке в конце минувшего века. Презентован он был талантливым и весьма амбициозным архитектором П. Уиллисом. При этом основным правилом стиля является отсутствие декоративных излишеств, а также максимальный уровень комфорта пользователя.

Читать далее →